LES ARTILOCALES SOMME SUD-OUEST

LES ARTILOCALES SOMME SUD-OUEST

LES ARTILOCALES SOMME SUD OUEST

6, 7 et 8 Septembre à Beaucamps-le-Vieux (gymnase intercommunal, rue Laboissière)

PROGRAMME

VENDREDI 6 SEPTEMBRE 2019

 

10h00 : Ouverture au public

18h30 : INAUGURATION OFFICIELLE en présence des élus de la CC2SO, des élus de la commune de Beaucamps-le-Vieux, de Conseillers Départementaux de la Somme, de Conseillers Régionaux des Hauts-de-France, de représentants des Chambres consulaires (CCI – CMA)

20h00 : FERMETURE

 

SAMEDI 7 SEPTEMBRE

 

10h00 : Ouverture au Public

De 10h à 19h00 => DÉMONSTRATIONS (en libre accès)

Tournage sur bois, Paillage et cannage de chaise, Vannerie, Soufflage de verre, Gravure sur verre, Peinture, Pyrogravure, Sculpture sur bois, Sculpture sur pierre, Ruche pédagogique

19h00 : FERMETURE

 

DIMANCHE 8 SEPTEMBRE

 

10h00 : Ouverture au Public

De 10h à 19h00 => DÉMONSTRATIONS (en libre accès)

Tournage sur bois, Paillage et cannage de chaise, Vannerie, Soufflage de verre, Gravure sur verre, Peinture, Pyrogravure, Sculpture sur bois, Sculpture sur pierre, Ruche pédagogique

SCULPTURE SUR BOIS À LA TRONÇONNEUSE

19h00 : FERMETURE

EXPOSANTS

Pyrogravure : Valliere Jerome & Karine – 06 44 09 42 15 – 60360 Conteville

Tableau et bois sculpté : Masson Monique – 03 22 39 17 23 – 80610 Saint Ouen

Objets Tournés : Vue Gérard – 06 76 24 16 53 – 80490 Hallencourt

Fabrication de bijoux : Les trésors naturels de Nanouk – Gaudet Christian – 06 50 23 81 49 – 76890 Biville le Baignade

Paillage : Tanqueray Jean Claude – 06 34 68 66 26 – 60220 Blargies

Jouets en bois : Mon P’tit truc en bois – Hurtelle Jean Marie – 06 31 04 68 52 -80430 Saint-Aubin-Rivière

Gravure sur verre : L’atelier de la reine – Roussel Reine – 06 83 48 97 68 – 80140 Le Translay

Tailleur de pierre/Graveur/sculpteur : Pertrissard Gaël – 06 17 12 26 99 – 80430 Beaucamps-le-Vieux

Couture : L’atelier Chair’y – Duquenne Priscillia – 07 81 68 64 41 – 80430 Neuville-Coppegueule

Création de bijoux : Fée Cabochons – Verga Brigitte – 06 62 41 81 54 – 80580 Liercourt

Tapissier/décorateur : Au droit fil – Pruvot Heloise – 06 50 87 24 54 – 80140 Avesnes-Chaussoy

Rénovation : Siége Renov – Blondel Nadia – 02 35 82 85 51 – 76510 Dampierre Saint Martin

Peinture portrait : Pertrissard Lucette – 03 22 90 58 70 – 80430 Le Quesne

Figurines en argile : Prochwicz Marie Thérése – 03 22 33 04 47 – 80480 Vers sur Selle

Élaboration de fondants : Cocktails de fondants – Menpiot Stephanie – 06 68 27 42 38 – 80140 Senarpont

Tournage sur Bois : Boucher Bruno – 06 32 86 45 94 – 80 430 Lafresguimont-Saint-Martin

Vannerie : DF Vannerie – Fourdrain Didier – 06 86 69 31 02 – 60360 Crevecoeur-le-Grand

Tournage sur Bois : Mr Dingremont – 06 82 19 30 58 – 80140 Ramburelles

Rénovation Meubles NTD : Tourneur Nicolas – 06 10 18 18 37 – 80430 Neuville-Coppegueule

Souffleur de verre : Deï Rossi Luigi – 02 35 93 57 01 – 76340 Blangy-sur-Bresle

Meubles massif et aménagement : SARL au bois massif – Vandenberghe Arnaud – 02 35 93 47 02 – 76390 Aumale

Menuiserie/Agencement : Delaire Agencement – Delaire Olivier – 06 72 81 90 74 – 80540 Molliens-Dreuil

Fabrication de meubles : Soyer Yves – 06 19 23 78 82 – 80430 Beaucamps-le-Vieux

Fabrication de meubles : SAS Hatté Hatté Claude – 03 22 90 61 32 – 80640 Tronchoy

Fabrication de meubles et agencement : SARL MEL – Leblond Romain – 06 31 78 59 21 – 80160 Sentelie

Meubles massif et aménagement : Meubles Oger – Mr Oger – 03 22 25 11 42 – 80140 Rambures

Fabrication de meubles : Quillot Ronald – 06 69 38 34 61 – 80430 Neuville-Coppegueule

Fabrication de meubles : SARL Tourneur – Tourneur Francis – 03 22 90 51 87 – 80430 Neuville-Coppegueule

Restauration/traiteur : Café du centre – Andrieux Julienne – 03 22 90 58 82 – 80430 Beaucamps-le-Vieux

Fruits et légumes : EARL Tourneur – Tourneur Hubert – 03 44 04 29 26 – 80290 Hescamps

Gateau Battu/ patisseries : Omer – 03 44 46 49 95 – 60405 Moliens

Escargot – Escargotiere du Vimeu – Caron Valére – 06 21 56 45 28 – 80140 Villeroy

Produits laitiers : Gaec Maison – Maison Claire – 06 87 31 98 54 – 80290 Equennes- Eramecourt

Huiles essentielles/Tisanes : Quintessentielles – Mr Longue-Epée – 06 50 38 12 02 – 80290 Fricamps

Miel : Les ruchers du val du Liger – Waroude Joseph – 06 98 54 35 85 – 80430 Inval Boiron

 

 

Contactez-nous

N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.